Самому старому подсудимому Британии исполнился 101 год

Старейшим жителем Великобритании, когда-либо попадавшим на скамью подсудимых, стал житель Бирмингема, которому исполнился 101 год. 

Бывшего водителя грузовика подозревают в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, По данным обвинения, в период с 1974 до 1983 года он совершил ряд преступлений в гараже рядом со своим домом. Его жертвами стали две девочки и мальчик.

Пострадавшие обратились в полицию около года назад. После расследования престарелого мужчину обвинили в 17 сексуальных нападениях, 12 случаях непристойного поведения в отношении детей и двух попытках совершения более тяжкого сексуального преступления. Детали не уточняются.

Во время допроса подсудимый подтвердил, что некоторые из упомянутых пострадавшими инцидентов действительно произошли. В то же время он отрицает, что пытался совершить тяжкие сексуальные преступления, сообщает Lenta.ru.

Во время первого заседания судья предупредил присяжных, что подсудимый плохо слышит, поэтому к нему приставлен посредник, который будет громко повторять вопросы и другую важную информацию.

29 ноября сообщалось, что в иранской провинции Курдистан нашли старейшего в стране человека — 134-летнего Ахмада Суфи Родственники отзываются о нем как о добром и дружелюбном человеке. Они также отметили, что мужчина отличается хорошим здоровьем. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?