Новая книга принца Британии

Наследный принц Великобритании Чарльз представил свою новую книгу «Гармония: новый способ взглянуть на наш мир», в которой он утверждает, что большинство проблем человечества идут оттого, что мы перестали жить в гармонии с природой.

Принц Чарльз выпустил свою новую книгу - «Гармония: новый способ взглянуть на наш мир» (Harmony: A New Way of Looking at Our World). Наследник британского престола анонсировал ее выпуск еще год назад, заявив, что речь в его произведении пойдет о влиянии современного бизнеса и промышленности на окружающую среду.

Чарльз, вместе со своим соавтором, директором общества «Друзья Земли» Тони Джанипером, утверждает, что общество нуждается в «переосмыслении чувства гармонии» между человеком и природой, потому что «мир все больше и больше становится гигантской производящей системой», пишет The Huffington Post.

Наследник Британского трона делится убеждением, что большинство неотложных современных проблем человечества кроются в нашей дисгармонии с природой, и, что мы можем решить их, вернувшись к балансу с природным порядком.

Одновременно с подготовкой книги при участии принца американской съемочной группой снимался одноименный документальный фильм, который в середине ноября был показан по NBC. Режиссером картины стал оскароносный Стюарт Сендер, который считает, что лучшее, что может сделать человек – это вернуться к природе и двигаться в гармонии с ней.

«Наши дети и наши внуки спросят нас не о том, что наше поколение говорило, а о том – что оно сделало. Давайте дадим им такой ответ, которым мы сможем гордиться», - призывает в фильме принц Чарльз.

Наследник британского престола уже 30 лет выступает в поддержку бережного использования природных ресурсов, является членом многих экологических организаций мира и активно их поддерживает.

Два года назад в Британии даже началось строительство нового эко-города, разработанного принцем, где он воплотил все свои мечты о городе будущего, способного самостоятельно воспроизводить для себя энергию. Однако, реализация проекты была отложена из-за финансового кризиса.

Книгу «Гармония: новый способ взглянуть на наш мир» можно заказать в интернет-магазине – цена – менее 20 долларов. Издание также сопровождается детским выпуском «Гармония: видение нашего будущего». Кроме того, принц сделал аудиоверсии обоих произведений.

Это уже не первый опыт Чарльза в литературе. Еще в 2006 году он выпустил книгу собственных кулинарных рецептов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?