Составлен рейтинг самых необычных забытых в номерах вещей

Британская гостиничная сеть Travelodge опубликовала список самых удивительных предметов, оставленных постояльцами в номерах в 2010 году.

Самой необычной находкой работники отелей посчитали забытую в номере фигуру в натуральную величину доктора Делека из научно-фантастического сериала Doctor Who.

Кроме того, среди вещей, забытых в гостиничной сети, упоминаются также золотые зубы стоимостью 7800 евро, которые очень часто оставляют в ванной комнате; корень ямса длиной 1,2 метра, предназначение которого до сих пор волнует многих, или живой котенок по имени Тигр.

Как пишет Focus, самыми дорогими находками в номерах в этом году стали украшенные алмазами часы Rolex стоимостью 60 тыс. евро и сумочка от Hermes за 9600 евро. Также до сих пор остается загадкой, кто оставил в мусорной корзине 12 тыс. евро наличными. До сих пор ждет своего хозяина и ключ от автомобиля Rolls-Royce Phantom.

Помимо всего прочего, служащие гостиниц наткнулись на античного коня-качалку и чемодан с королевскими меморабилиями викторианского времени.

Одними из самых массовых забытых вещей признаны книги и плюшевые мишки – их количество составило до 75 тыс. экземпляров. Отчетливо поднялось и число оставленных портативных компьютеров и мобильных телефонов, пишет немецкое издание RP-ONLINE.

Гостиничная сеть Travelodge хранит найденные вещи до трех месяцев, затем, если они не забираются, предметы жертвуются в британский фонд поддержки больных онкологией. Но не все уходит на благотворительность, 75 тыс. мягких игрушек возвращаются маленьким владельцам обратно.--

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?