В Лондоне достроен самый дорогой дом Соединенного Королевства

Около 350 гостей были приглашены на экстравагантное событие в лондонский район Найтсбридж, где им показали квартиры в комплексе One Hyde Park стоимостью от 6,5 млн фунтов за апартаменты с одной спальней до 140 млн фунтов за пентхаус.

Стоимость квадратного метра в новом доме составляет примерно 6 тыс. фунтов – это рекордная цена за недвижимость в Лондоне, говорят эксперты по недвижимости.

Дом One Hyde Park спроектирован компанией Candys. В комплексе есть кинотеатр, бассейн длиной 21 м, сауны, спортзал, тренажеры, симулятор игры в гольф и винный погреб. Лифты оборудованы сканерами сетчатки глаза, а некоторые апартаменты – тревожной комнатой для дополнительной защиты.

Постояльцы комплекса получат консьерж-сервис от ближайшего отеля Mandarin Oriental.

Когда братья Кэнди начали этот проект четыре года назад, он подвергся серьезной критике за дороговизну. После начала финансового кризиса осенью 2008 года аналитики прогнозировали, что проект вряд ли найдет своего покупателя.

Но сейчас 60% из 83 квартир в доме уже проданы – их владельцами стали иностранные покупатели с Ближнего Востока и из Азии, пишет Daily Telegraph.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?