Скорая помощь Британии закупает специальные машины для толстых пациентов

Все британские службы скорой помощи закупают специальные машины и оборудование для пациентов с ожирением, которых становится все больше и больше.

В разных регионах Великобритании для нужд пациентов с избыточным весом приобретались более широкие носилки, специальные подъемники, усиливалась конструкция имеющихся машин скорой помощи. Нередко покупались и специализированные бариатрические автомобили, предназначенные для перевозки пациентов весом до 318 кг, сообщает ВВС.

В такие машины помещаются тележки двойной ширины, на которых можно перевозить тяжеловесных пациентов. Специализированные автомобили часто также оснащаются лебедками и надувными подъемными подушками.

Это обходится недешево: цена специализированного бариатрического автомобиля может доходить до 90 тыс. фунтов. Одна надувная подъемная подушка стоит порядка 2500 фунтов, специализированные носилки – от 7 до 10 тыс. фунтов, усиление подъемника машины – 800 фунтов.

«Это вопрос безопасности наших пациентов и бригад скорой помощи. Количество крупных пациентов возросло», – говорит Найджел Уэллс, менеджер службы скорой помощи региона Уэст-Мидлендс на западе Англии. «Еще не так давно, может быть всего 10 лет назад, средний вес пациента составлял около 80 кг, а теперь, наверное, 110 кг. И у нас регулярно бывают пациенты, весящие по 190 кг, а то и более», – добавляет он.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?