Свадьба принца
Свадьба принца

Предки невесты принца Уильяма Кейт Миддлтон были шахтерами

Прадед Кейт Миддлтон работал на шахтах городка Хоттон-ле-Хол, добывающего уголь еще со времен Римской империи.

Предки невесты принца Уильяма Кейт Миддлтон работали в шахтах Северной Англии. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Ее прадед большую часть жизни проработал на шахтах городка Хоттон-ле-Хол (435 км от Лондона), добывающего уголь еще со времен Римской империи, однако потом переехал в столицу Соединенного Королевства в поисках лучшей жизни. Его братья и сестры так и остались жить на севере, и у Кейт там до сих пор есть родственники, в частности двоюродный брат Джон Харрисон.

Между тем тот факт, что потомок шахтеров – Кейт Миддлтон – в скором времени станет принцессой и имеет все шансы стать королевой, местные обозреватели считают верным признаком становления более гибкой социальной системы Великобритании.

О том, что Кейт не принадлежит к дворянскому сословию, в Великобритании уже известно почти всем. Ее мать в прошлом работала стюардессой, а отец – авиадиспетчером. Когда дочери было пять лет, они основали компанию по продаже принадлежностей для детских и взрослых праздников и вечеринок. Благодаря этому бизнесу родители Кейт стали миллионерами и смогли отдать детей в престижные частные школы. Будущая принцесса изучала филологию в шотландском университете города Сент-Эндрюс, где и познакомилась с учившимся там принцем Уильямом.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?