Билеты на Олимпиаду-2012 поступят в продажу по всему миру 15 марта

Болельщики по всему миру смогут приобрести билеты на соревнования Олимпиады-2012 по 26 олимпийским видам спорта.

Лондонский организационный комитет по подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм (The London Organising Committee of the Olympic Games and Paralympic Games – LOCOG) подтвердил, что билеты на Олимпиаду-2012 поступят в продажу по всему миру 15 марта 2011 года.

Билеты можно будет приобрести через национальные олимпийские комитеты или через уполномоченных посредников по продаже билетов (Authorised Ticket Resellers – ATRs). Полный список национальных олимпийских комитетов и посредников можно найти на сайте по продаже билетов на Олимпиаду-2012 в Лондоне. В России отвечать за продажу билетов на Олимпиаду в Лондоне будет организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

За пределами Великобритании в продажу поступит около миллиона билетов. Болельщики по всему миру смогут приобрести билеты на соревнования по 26 олимпийским видам спорта, которые пройдут на площадках в Олимпийском парке, а также в Гринвичском парке (конный спорт), на площади Horse guards Parade (пляжный волейбол), на стадионах «Уэмбли» (футбол) и «Уимблдон» (теннис).

Соревнования будут проходить и за пределами Лондона: большая часть футбольных матчей состоится на самых известных стадионах Великобритании, базой для парусного спорта станут Уэймут и Портленд на южном побережье, а соревнования по маунтинбайку (велоспорту) пройдут в Эссексе.

Председатель Лондонского организационного комитета по подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм Себастьян Коэ заявил: «Олимпийские игры – это вершина спортивных достижений каждого из участников. Все известные спортсмены со всего мира приедут в Великобританию и будут соревноваться на фантастических спортивных объектах. Одной из главных особенностей Лондона является его многообразие – спортсмены из более 200 государств примут участие в соревнованиях, группа поддержки будет у каждого из них. Болельщики со всего мира приезжают на Олимпийские игры, чтобы поддержать спортсменов и команду своей страны, и их также ожидает теплый прием. Летом 2012 года Лондон станет волшебным местом, и я гарантирую, что это будет ваша лучшая поездка в жизни».

Более подробную информацию о спортивных событиях и площадках Лондона в 2012 году можно получить в пресс-центре Олимпиады 2012 года по тел. +44 (0) 203 2012 100 или на сайте www.london2012.com, а также в блоге или на «Твиттере».

Полный список уполномоченных посредников по продаже билетов на Олимпийские игры 2012 года доступе здесь.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?