British Airways попала в Книгу рекордов Гиннесса за комедийное шоу на борту самолета

Британская авиакомпания British Airways официально попала в Книгу рекордов Гиннесса за проведение комедийного шоу на самой большой высоте в мире – на борту летящего самолета Аirbus A321.

12 марта 2011 года над территорией Великобритании был осуществлен специальный рейс под номером ВА9230с с комедийными актерами Дарой О'Брайан, Джеком Уайтхоллом и Джоном Ричардсоном, выступавшими прямо в самолете на высоте 35 тыс. футов (10,7 тыс. м) в течение 45 минут. Сам полет длился 2,5 часа.

Как пишет Business Traveller, на борту присутствовали 180 гостей и сами юмористы. Благодаря шоу им удалось собрать сумму почти в 100 тыс. фунтов.

«Я с нетерпением ждал этого дня, ведь это единственное комедийное шоу, с которого просто так не уйдешь», – пошутил участник шоу мистер Уайтхолл.

Со времени начала сотрудничества British Airways и Движения за возрождение юмора в июне 2010 года им уже удалось выручить 700 тыс. фунтов стерлингов. В этом году известный британский благотворительный праздник День Красного Носа, на котором на благотворительность будут распределены собранные средства, пройдет в пятницу, 18 марта.

Кстати, чтобы показать свою причастность к празднику, авиакомпания даже нанесла изображения красных носов на несколько своих самолетов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?