Заполненная золотом древняя могила воина обнаружена в Греции

В Греции обнаружена 3500-летняя могила воина, заполненная золотом, серебром, оружием и драгоценностями.

Эксперты описали обнаруженную могилу полную золота, серебра и оружия, которая должна пролить свет на историю древних микенской и минойской цивилизаций, как одну из самых значительных находок последних шести десятилетий.   

На протяжении 3500 лет в могиле греческого воина, загороженной тяжелой каменной плитой, хранились драгоценные камни и оружие, среди которого бронзовый меч длиной в 91,5 см с рукояткой из слоновой кости. Захоронение было обнаружено археологами в Пелопоннесе.

Как полагают ученые, воин скончался в возрасте 30-35 лет. Его похоронили с золотыми украшениями, нитями жемчуга, кольцами с печаткой и золотыми и серебряными кубками. Также в могиле обнаружены бронзовое зеркало, шесть гребней из слоновой кости и полудрагоценные камни – аметист, агат и яшма.

Могила, датируемая приблизительно 1500 годом до нашей эры, имеет 1,5 м в глубину, 1,2 м в ширину и 2,4 м в длину, сообщает The Telegraph.

Захоронение было обнаружено еще в мае, но только сейчас греческие власти дали разрешение на обнародование деталей находки, которая была сделана неподалеку от дворца Нестора, который в свою очередь был обнаружен в 1939 году на вершине живописного холма Ано Энглианос.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?