Журналистку уволили за подножку беженцу

Венгерский телеканал N1TV уволил оператора Петру Лазло, которая ставила подножки сирийским беженцам.

Они пытались скрыться от преследования полиции после побега из лагеря Реске на границе с Сербией. 

Видео, на котором журналистка ставит подножку сирийскому мигранту с ребенком на руках, убегающему от полиции, выложил на своей странице в социальной сети Twitter немецкий журналист Стефан Рихтер, после чего запись разошлась по социальным сетям и вызвала сильную волну осуждения со стороны общественности, отмечает РИА Новости.

«Поведение сотрудников телеканала N1TV в лагере Реске неприемлемо. Мы прекратили трудовые отношения с оператором и считаем инцидент исчерпанным», - говорится в заявлении телеканала на его странице в социальной сети Facebook.

Как отмечает издание, телеканал N1TV принадлежит ультраправой партии «Йоббик», которая выступает с антимиграционной политикой.

Миграционный пункт Реске находится на юге Венгрии на границе с Сербией. Раньше в нем жили цыгане, за последний год он превратился в перевалочную базу для беженцев из Африки и Ближнего Востока - именно в Реске прибывают основные потоки беженцев, идущие в Венгрию через Сербию.

Всего во вторник в районе Реске границу перешли около 3 тысяч новых беженцев. Большинство из них отправились в полицейские лагеря, однако часть беженцев попыталась скрыться из опасений, что власти не позволят им двинуться дальше в Западную Европу. Полиция применила дубинки против группы нелегалов, пытавшихся скрыться от властей.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 350 000 мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?