Президент России прибыл на парад в Риме

Президент России Дмитрий Медведев прибыл на торжественный парад в честь 150-летия объединения Италии.

Глава российского государства вместе с почти четырьмя десятками руководителей иностранных государств и правительств будет наблюдать за торжественным маршем, который является одним из центральных мероприятий празднования юбилея объединения республики.

Прибыв за несколько минут до начала парада, Медведев поднялся на трибуну для почетных гостей, где поприветствовал некоторых своих коллег и просто поговорил с ними. Затем глава российского государства занял свое место. Рядом с ним расположились президент Польши Бронислав Коморовский и премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Как писал EUROMAG, Медведев прибыл в Рим 1 июня. Это уже второй визит президента России в Вечный город в этом году и пятый приезд в Италию за время президентства. Последний раз Медведев был в Риме в феврале, тогда же президент впервые остался на ночь в Вечном городе, которую он провел в фешенебельном отеле St. Regis Grand, стоимость номеров в котором начинается от 800 евро в сутки.

Как ожидается, 2 июня глава государства встретится с премьер-министром Сильвио Берлускони на вилле Дориа-Памфили. Встреча начнется в 13:00 (15:00 мск).

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?