Посетителям итальянских пляжей раздадут пепельницы

6 и 7 августа на пляжах Италии организация по защите окружающей среды будет бесплатно раздавать пепельницы.

Организация по защите окружающей среды Marevivo в эти выходные будет бесплатно раздавать пепельницы на 331 пляже Италии. Вопрос о сохранении чистоты на пляже встал несколько недель назад, когда коммуна Сан-Микеле-аль-Тальяменто начала кампанию по запрету курения на пляже Бибионе.

Многие пытались решить проблему курения на пляже - так, в 2005 году на сардинском пляже Is Arutas запретили курить.

Marevivo совместно с Japan Tobacco International запустила кампанию под названием «Ma il mare non vale una cicca?» («Но море не стоит и окурка?»).

Как сообщает La Repubblica, предполагается, что волонтеры на лодках будут плавать вдоль берегов Италии и предлагать посетителям 331 пляжа различные приспособления для утилизации окурков. Они раздадут 100 тыс. небольших пепельниц, которые можно мыть и использовать заново, а также брошюру. В ней описано, сколько времени разлагается в море тот или иной предмет, оставленный на пляже.

По последним данным ООН, среди мусора, плавающего в Средиземном море, больше всего именно окурков (40%). Для сравнения, пластиковые бутылки составляют всего 9,5%. Организаторы считают важным заниматься очисткой пляжа от окурков, учитывая, что в Италии 12 млн курильщиков.

Кстати, как уже писал EUROMAG, недавно во Франции был опубликован опрос, согласно которому три четверти французов признались, что поддерживают полный запрет курения на пляжах.  

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?