Туристам в Италии дадут машину напрокат бесплатно

В следующем году туристы в итальянской Лигурии получат возможность брать машину напрокат бесплатно.

В Лигурии представлен новый уникальный проект для туристов под названием Fly and Drive. По нему всем туристам, которые в следующем году остановятся в одной из гостиниц Лигурии, бесплатно дадут машину напрокат на весь период их отдыха. Для этого они должны лишь воспользоваться аэропортом Генуи или Турина, Орио-аль-Серио, Пизы, Милана (Мальпенса или Линате), Вероны, Ниццы.

За прокат автомобиля заплатят владельцы отеля. Такая договоренность была достигнута в результате переговоров с различными фирмами, предлагающими подобные услуги. Среди них есть и компания, специализирующаяся на прокате машин для инвалидов.

Как передает AGI News, турист должен будет оплатить только бензин и дорожный сбор в случае проезда по платной дороге.

«Мы должны потуже затянуть пояса и взять часть расходов на себя, чтобы привлечь туристов», – сказал Америко Пилати, глава ассоциации отельеров Лигурии Federalberghi.

Он призвал руководство городов региона поддержать проект Fly and Drive – предоставить бесплатную парковку для взятых напрокат туристами автомобилей, которые можно будет узнать по специальному логотипу.

По предварительной оценке, к проекту присоединятся 300–400 гостиниц Лигурии, то есть третья часть всех гостиниц региона.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?