В университете Вероны читают лекции про инопланетян

В веронском университете Terza Età e dell'Educazione Permanente, ориентированном на взрослых людей, получающих дополнительное образование, в этом году появился новый курс лекций – про инопланетян.

Наличие оригинального курса лекций подтвердил ректор университета Джорджо Саркелетти. Курс лекций под названием «С точки зрения науки. Где они? В поисках внеземной цивилизации» будет читать президент Академии сельского хозяйства, науки и филологии Галеаццо Шарретта.

«С давних пор человек задавался вопросом, существуют ли в космосе формы разумной жизни. Всего несколько веков назад он ступил на тропу научного знания и постепенно все больше проникал в тайны астрономии, физики и биологии», – говорится в описании курса.

Во время лекций слушатели узнают о «марсианских каналах», которые раньше считались инопланетным изобретением, о проекте по поиску внеземных цивилизаций SETI, а также о кругах на полях и многом другом.

Помимо курса про инопланетян, среди 70 представленных в этом году курсов студенты смогут выбрать курс гомеопатической медицины и курс «о сексуальности в пожилом возрасте». Также в программе обучения есть и традиционные курсы – английский язык , античная литература, медицина.

Учеба в университете началась в октябре. Сотрудники учебного заведения отмечают, что в этом году впервые почти за 30 лет существования университета количество студентов превысило 3 тыс. человек. При этом наибольшей популярностью университет пользуется у женщин – их в этом году на курсы записалось более 2 тысяч, сообщает Corriere della Sera

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?