Названы лучшие рестораны Италии

В Италии вышел гид Gambero Rosso, в котором собраны лучшие рестораны страны.

В Италии в 22-й раз вышел путеводитель по итальянским ресторанам Gambero Rosso. Первое место в списке самых лучших шеф-поваров страны, по мнению составителей гида, поделили между собой Массимо Боттура, работающий в ресторане Osteria Francescana в Модене, и Джанфранко Виссани, руководитель ресторана Vissani в Терни. Авторы гида оценили работу поваров на 95 из 100 баллов.

На втором месте списка, составленного специалистами, оказался Хайнц Бек, шеф-повар римского ресторана La Pergola dell'Hotel Rome Cavalieri. Его кухню авторы гида оценили на 94 балла.

Третье место досталось четырем профессионалам в мире гастрономии: Массимилиано Алаймо, ресторан Le Calandre в Рубано, Яккарино, ресторан Don Alfonso 1890 в Сант'Агата-Суй-дуэ-Гольфи, Энрико Криппе, ресторан Piazza Duomo в Альбе, и Нико Ромито, ресторан Reale в Кастель-ди-Сангро. 

В этом году гид Gambero Rosso отдал предпочтение ресторанам, приспособившимся к условиям экономического кризиса. Заведения предлагают своим клиентам блюда и вина по более выгодным ценам, не уступая своим конкурентам по качеству обслуживания, сообщает ANSA.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. guinness luvstuss 14 февраля 2012, 19:15

    Лучшее – друг хорошего: шеф-повар Хайнц Бек
    Жизнь часто оказывается богаче воображения – кто бы мог подумать, что лучшим поваром итальянской кухни в Риме станет... немец.
    http://newstyle-mag.com/arxiv/2010/201012-n-90/luchshee-%e2%80%93-drug-xoroshego-shef-povar-xajn.html

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?