Символ Рима закроют на реставрацию в апреле

В следующем году власти итальянской столицы намерены провести очередную реставрацию Колизея.

Реставрация символа Рима вновь будет проведена за счет владельца группы Tod’s Диего Делла Валле. Об этом сообщил заместитель министра культуры Италии Франческо Джиро по итогам осмотра амфитеатра, в ходе которого было обнаружено более 3 тыс. трещин.

По данным итальянской организации по защите окружающей среды Legambiente, на состояние Колизея влияет огромное количество проходящего мимо транспорта – каждый час около памятника проезжают 2 тыс. машин и 67 туристических автобусов.

Однако спасение Колизея, обещают власти столицы, не за горами – благодаря спонсорству владельца группы Tod’s Диего Делла Валле символ Рима будет вновь отреставрирован. Работы по реставрации, стоимость которых оценивается в 26 млн евро, начнутся уже в апреле 2012 года. По словам Джиро, в компанию уже поступило порядка 50 предложений от компаний-подрядчиков. Сейчас все они находятся на рассмотрении в министерстве.

По планам властей через восемь лет зона вокруг Колизея станет пешеходной. Однако эксперты компании Legambiente говорят, что необходимо ввести запрет на движение транспорта с началом реставрационных работ, иначе реставрация будет проведена впустую, сообщает Corriere della Sera

Как писал EUROMAG, ранее сообщалось, что реставрационные работы начнутся в конце 2011 года. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?