Евродепутат предложил продать Сицилию и Сардинию россиянам

По мнению евродепутата Марио Боргецио, члена итальянской партии «Лига Севера», властям Италии имеет смысл продать Сицилию, Неаполь и Сардинию.

Он считает, что сицилийская мафия и каморра из Кампании так прочно укоренились на территории Италии, что лучшим решением проблемы была бы продажа этих территорий иностранному государству или «какому-нибудь российскому миллиардеру». Боргецио полагает, что, несмотря на «большое количество честных жителей Сицилии и Кампании, надежды на искоренение преступности нет». 

«На месте Монти я бы продал Сицилию США или каким-нибудь американским или российским миллиардерам», – сказал он.

Высказывания Боргецио сразу же вызвали большой отклик среди пользователей Интернета, отмечает ANSA.

«Эти территории абсолютно непроизводительны, и после их присоединения к США мы бы освободились от тяжкого груза, нависшего над севером страны», – сказал депутат.

«Будь я на месте Монти, я бы выставил на продажу и Неаполь с Сардинией. С помощью вырученных средств мы могли бы уменьшить размер нашего долга. Этот долг появился не из-за рабочих Fiat или предпринимателей Венето и северо-востока страны. Это вина самих земель, с жителями, прибегающими к поддельным пенсиям по инвалидности, с друзьями-политиками, мафией и отсутствием трудолюбия. Рим же покрывал все это, от чего страдали честные южане. В особенности такая политика навредила молодым жителям юга страны», – утверждает политик.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?