Работники пляжей Италии прекратили работу на неделю

Работники пляжных структур Италии в пятницу начали забастовку против решения ЕС выставить пляжную инфраструктуру на продажу с 2016 года.

Исключение составят только пляжи Римини и Форте дей Марми. Лигурийские пляжи также присоединятся к забастовке, однако, сделают это крайне оригинально: вместо зонтиков с 9 до 11 утра посетителям будут предложены арбуз, кофе и генуэзская фокачча.

Профсоюзы требуют начала переговоров. По их мнению, следует немедленно принять меры по преодолению кризиса в сфере пляжных структур.

«Мы хотим, чтобы правительство обратило на нас внимание. Власти должны срочно принять меры, которые бы защитили существующие на настоящий момент пляжные структуры, число которых достигает 30 000, а также 600 000 работников этой сферы», – заявили представители профсоюзов.

Забастовка продлится до 11 августа.

Отчасти по причине экономического кризиса, отчасти из-за неблагоприятных климатических условий, число туристов, посетивших пляжи этим летом снизилось на 5-40% в зависимости от региона, по сравнению с летом прошлого года, сообщает Corriere della Sera.

Самая сложная ситуация сложилось в регионе Эмилия-Романья, которая еще не оправилась от последствий землетрясения.

В целом в этом году каждый третий итальянец решил не идти в отпуск. Те же, кто, все-таки, взяли отпуск, предпочли провести его рядом с домом.

Меньше всего пострадали пляжи, находящиеся рядом с крупными населенными пунктами.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?