В Посольстве Италии прошла презентация архитектурного издания

В Посольстве Италии в Москве состоялась презентация книги «Италия-Россия: тысяча лет архитектуры».

Книга «Италия-Россия: тысяча лет архитектуры» была издана Посольством Италии в Москве с предисловием президента Итальянской Республики Джорджо Наполитано. Издание является первым примером научного сотрудничества российских и итальянских историков в области архитектуры. Она иллюстрирует как специалистам, так и широкой публике, творения многочисленных итальянских архитекторов, которые на протяжении веков приезжали во Владимир, Москву и Санкт-Петербург.

Авторами книги стали историк архитектуры и ректор МАРХИ Дмитрий Швидковский, заместитель генерального директора Музеев Московского Кремля Алексей Баталов и исследовательница российской и итальянской архитектуры в Высшей нормальной школе Пизы Федерика Росси. На 335 страницах издания собраны 280 цветных и черно-белых иллюстраций, карт, рисунков, что делает его прекрасным пособием для интересующихся культурными связями двух стран.

«Италия-Россия: тысяча лет архитектуры» не только рассматривает архитектуру сквозь призму вклада итальянских мастеров, но и пытается проследить как итальянская культура повлияла на строительство в России. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?