Консульство Италии задерживает выдачу виз россиянам

Консульство Италии в Москве вновь задерживает выдачу виз российским туристам.

«В настоящее время 17 человек без виз ждут вылета в Италию из аэропорта Домодедово. В ожидании документов их туроператор разместил людей в гостинице», - рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, добавив, что после того, как визы будут получены, туристов отправят в Италию другими рейсами.

С проблемой виз в Италию российские туроператоры начали сталкиваться с апреля. А в мае из-за задержки в оформлении виз 40 человек из Екатеринбурга не смогли вовремя вылететь на отдых, сообщает «Интерфакс».

«Возможно, это какая-то системная проблема, возможно, консульству нужен дополнительный персонал, чтобы своевременно обрабатывать документы. Но официальных комментариев от итальянской стороны мы пока не получали», - рассказала пресс-секретарь РСТ.

В течение ближайших нескольких дней консульство Италии должно вернуться к нормальным условиям работы. По словам пресс-секретаря посольства Дарьи Клименко, причиной замедления процесса рассмотрения заявок стало введение новой программной платформы и увеличение объема обращения за визами на 25%.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?