Итальянский курорт Ливиньо станет гостеприимнее к россиянам

Альпийский курорт Ливиньо за последние годы отметил прирост турпотока из России почти на 30%.

В ближайшие пять лет Ливиньо, признанный «Лучшим европейским курортом» по версии престижной премии World Snow Awards 2012, станет одним из самых перспективных направлений в деятельности ведущих российских туроператоров. 

«В последние годы мы наблюдаем активный рост интереса к отдыху в Ливиньо среди россиян, - сообщила директор по маркетингу Офиса по туризму Ливиньо Мириам Кузини,  в ходе пресс-ланча, организованного туроператоромTUI Russia & CISт– Анализ данных посещаемости курорта туристами из десяти ключевых для нашего региона стран показывает, что только за прошлогодний зимний сезон 2012 – 2013 число гостей из России выросло на 28,9%, составив более 30 000 человек. Статистика этого года уверенно закрепляет данную тенденцию. Только в течение января 2014 года в Ливиньо предпочло отдыхать на 30,25% больше российских туристов, чем в этот же период прошлого года, и на сегодняшний день это второй по величине турпоток в Ливиньо после Польши, опередивший Германию, Чехию, Бельгию, Данию и Швейцарию».

В Ливиньо работают русскоговорящие лыжные инструкторы, для работы в отелях и магазинах беспошлинной торговли активно привлекается русскоговорящий персонал, Офис по туризму договаривается с ресторанами о введении меню на русском языке, и это только начало.

Также Ливиньо - удачный выбор для шопинга, так как это отдельная зона беспошлинной торговли, объединяющая 250 магазинов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?