В Италии пройдут выставки Шагала и Модильяни

В Милане пройдет выставка, посвященная творчеству Марка Шагала, а в это же время в Пизе состоится выставка Амедео Модильяни.

С 17 сентября по 1 февраля в миланском Королевском дворце (Palazzo Reale) пройдет выставка, посвященная творчеству Марка Шагала. На ней будут представлены 220 работ художника. Эта самая крупная ретроспектива Шагала, когда-либо состоявшаяся в Италии, сообщает Milanoguida.com.

«Марк Шагал. Ретроспектива. 1908-1985» включает ряд никогда ранее не выставлявшихся работ из коллекций наследников Шагала, а также шедевры из знаменитых музеев мира, таких как Музей современного искусства, музей Метрополитен в Нью-Йорке, Национальная галерея в Вашингтоне, Государственный Русский музей в Санкт-Петербурге, Центр Помпиду, а также картин из 50-ти общественных и частных коллекций.

Часы работы выставки: понедельник 14.30–19.30, вторник, среда, пятница и воскресение 9.30-19.30, четверг и суббота 9.30-22.30.

В это же время, а если быть более точными, с 3 октября по 15 февраля в Пизе пройдет выставка Амедео Модильяни. Выставка пройдет в Голубом дворце (Palazzo Blu) и будет посвящена французскому периоду творчества артиста родом из Ливорно. Большинство работ приедут из парижского Национального центра искусства и культуры имени Жоржа Помпиду, а также частных коллекций и будут выставлены наряду с работами других авторов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?