«Кладбище-небоскреб» построят в Вероне

Правительство итальянского города Верона одобрило идею строительства высотного здания, которое будет использоваться как кладбище.

Нехватка свободной земли под захоронения привела к созданию проекта строительства 33-этажного здания, рассчитанного на 24 000 могил. В здании будут предоставляться услуги как индивидуального захоронения, так и услуги по созданию семейных склепов и капелл, сообщает портал «Русская планета».

С точки зрения архитектуры многоэтажное кладбище станет самым высоким зданием Вероны, но не нарушит ее исторические панорамы.

За реализацию проекта готова взяться итальянская компания Cielo Infinito, которая уже предложила выкупить землю под строительство за 11,5 млн евро. Участок, где предполагается построить некрополь, находится на окраине города.

Этот проект не единственный в своем роде. Например, в Токио при буддистком храме работает шестиэтажное здание кладбища, а в бразильском городе Сантос находится самый высокий погост в мире - 32-этажная башня Memorial Necrópole Ecumênica.

Аналогичные «высотки» планируется построить в Иерусалиме и Скандинавии (автором последнего проекта является архитектор из Норвегии Мартин МакШерри).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?