Итальянцам разрешили протестовать против скачек Палио

Власти итальянской Сиены дали «зеленый свет» первому в истории протесту против Сиенского Палио, традиционных скачек, проходящих дважды в год.

Демонстрация пройдет в городе во время самых известных в стране конных заездов.

Акцию протеста организовывает итальянская внепарламентская группа по защите прав животных Partito Animalista Europeo (PAE). На днях активистам было дано разрешение на проведение акции протеста во время второго и последнего в этом году заезда, который состоится 16 августа.

Глава группы очень доволен полученным разрешением. В своем сообщении он назвал его «новым историческим прецедентом против события, которое ранее считалось неприкосновенным».

Исторические скачки, в ходе которых лошади и их наездники, представляющие 17 окраин города, скачут три круга вокруг центральной площади Сиены Пьяцца-дель-Кампо, датируются еще 1656 годом, сообщает The Local.

Однако в последние годы увеличились призывы к запрету скачек из-за возросшей жестокости по отношению к лощадям. С 1970 года в результате проведения Сиенского Палио погибли 50 лошадей.

Согласно официальной странице зоозащитной группы на Facebook, акцию протеста готовы поддержать 1800 человек. Еще 9 000 человек приглашены к участию.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?