Детям неплатящих налоги людей в Италии запретили играть

Мэр города в центральной Италии разработала новую стратегию с тем, чтобы заставить жителей платить налоги.

Глава небольшой итальянской деревни Сан-Джермано-Верчеллезе с 1800 жителей и дефицитом налоговых поступлений в 100 000 евро решила бороться с неплательщиками налогов нестандартным способом. Среди прочего власти намерены запретить детям уклоняющихся от налогов жителей играть на детских площадках и питаться в школьных столовых.

«Налоговые поступления используются для финансирования муниципальных служб, и тот, кто не платит налоги, не имеет право пользоваться их услугами», прокомментировала Микела Розетта.

Итальянское правительство принимает жесткие меры по предотвращению уклонения от налогов. Однако с крупными корпорациями это делать проще, чем с отдельными гражданами. Возможно, именно поэтому, пишет The Local, мэр изобрела новые «креативные» способы решения проблемы.

Среди других мер – отмена выдачи бесплатных мусорных пакетов, прекращение вывоза мусора и предоставления детям питания в школьных столовых.

В «черном списке» мэра значатся 180 фамилий. Каждый из неплательщиков получил уведомительное письмо с изложением новых мер властей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?