Письмо итальянского узника пришло спустя 72 года

Короткое письмо, написанное итальянским солдатом, плененным фашистскими войсками, дошло до его ближайшего родственника в Венеции только сейчас.

ПИтальянский офицер Ферруччо Пасин  был схвачен в Ланчениго в конце 1943 года спустя некоторое время после того, как правительство Италии объявило войну Германии.

Вместе с другими итальянскими пленными он был отправлен в военный лагерь в Луккенвальде в 52 км от Берлина. Из лагеря итальянский офицер отправил своей семье открытку, чтобы сообщить им, что до сих пор жив.

Однако письмо не было доставлено. Почтовый штемпель указывает, что оно прибыло в Тревизо в январе 1944 года, однако было утеряно в неразберихе военного времени, сообщает The Local.

Послание 72-летней давности было обнаружено на днях в архивах почтовой службы. Доставить его по назначению не представлялось возможным, так как места, где проживала семья Ферруччо, больше не существует.

К счастью, нашедшему письмо исследователю удалось с помощью работников почтовой службы отыскать ближайшего родственника офицера и доставить ему письмо.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?