Первый в Европе биотуалет на колесах запустили в Милане

«Toilet bus» будет путешествовать по городу, останавливаясь рядом с местами, где проводятся крупные мероприятия.

В Милане появился первый в Европе биотуалет на колесах. Пять бесплатных общественных туалетов были размещены в старом автобусе АТМ, выведенном из эксплуатации.

«Toilet bus» - абсолютный европейский рекордсмен: это первый прототип в Европе, однако идея создания такого биотуалета была позаимствована из Китая. Первоначально использовавшийся для перевозки людей автобус был полностью переработан: теперь на борту открыт туалет с облегченным доступом для инвалидов, два туалета для мужчин и два для женщин (с пеленальным столиком для младенцев), сообщает Italia-ru.

В настоящее время «туалет-автобус» припаркован на бульваре Горициа, где проходит Неделя моды в Милане. Позже автобус отправится в тур по городу, занимая место рядом с крупными событиями и мероприятиями, которые будут проходить в городе. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Doronkov Slavik 3 марта 2016, 07:25

    Молодцы! Умницы! Красавцы! Италия - это страна, где думают о людях! Vivat, Italia! Ребята, я вас люблю и уважаю! В педироссии, в городе Тольятти, который назван в честь итальянца, нету даже платных общественных туалетов. Народ бегает срать и ссать по кустам и подъездам. Идиоту тупину писал на мыло раз пять, просил сэкономить на запуске одной ракеты и построить для людей общественные туалеты. Говорю, что же вы, твари, делаете, в космос рвётесь, а на земле посрать по-человечески не научились. Хотите вселенную дерьмом загадить!?

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?