Старинные палаццо Вероны проведут день открытых дверей

Ассоциация Dimore Storiche приглашает всех желающих принять участие в интереснейшем туре по историческим резиденциям города в воскресенье, 22 мая.

Древние палаццо Вероны открывают свои двери для публики, чтобы продемонстрировать свои «сокровища» - недоступные в другие дни для осмотра сады и дворики, переполненные старинными фонтанами, скульптурами и архитектурными украшениями, которые отражают очарование истории.

День отрытых дверей в садах и дворах исторических резиденций города - Cortili Aperti a Verona - пройдет в воскресенье, 22 мая с 12.00 до 18.00 под патронажем президента Республики и Министерства культуры, сообщает Italia-ru.

Посетители смогут затеряться в саду Палаццо Кастеллани или полюбоваться древним колодцем эпохи Возрождения в дворе Палаццо Бевилаква, увидеть воочию великолепные балконы палаццо Beccherle, посетить двор Палаццо Carlotti, где, согласно преданию, состоялась дуэль между Ромео и Тибальдом и погулять еще по множеству садов и дворов резиденций, участвующих в инициативе. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?