В Италии под землю провалились 20 машин

Около 20 автомобилей, припаркованных на одной из набережных Флоренции, провалились под землю из-за размытого грунта.

В результате образовалась яма размером примерно 200 на семь метров. Инцидент произошел около 6.30 утра по местному времени (07.30 мск), когда на набережной не было прохожих, поэтому обошлось без человеческих жертв. По словам мэра города Дарио Нарделлы, причиненный провалом «ущерб очень серьезный».

Непосредственные причины происшествия пока не называются. По одной из версий, размыв грунта мог произойти под воздействием вод реки Арно — главной водной артерии города. По другой — из-за попадания в землю воды из одной из крупных водопроводных магистралей, поврежденных в результате гидроудара. Специалисты работают над предотвращением разрастания провала, сообщает Lenta.ru.

Подобные инциденты происходят в разных странах мира достаточно часто. В ноябре прошлого года на парковке у одного из ресторанов американского города Меридиан, штат Миссисипи, под землю провалились свыше десятка автомобилей. В феврале 2014 года во Флориде в карстовую воронку, образовавшуюся на территории комплекса музея автомобилей, рухнуло сразу восемь машин. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?