В Италии обрушился один из самых известных памятников страны

В одной из главных достопримечательностей Италии – древнеримском городе Помпеи, который был погребен после извержения вулкана в 79 году н.э., обрушился «Домус Гладиатора».

Это древнее здание было примечательно тем, что фрески на его стенах были в очень хорошем состоянии, но помещение не было доступно туристам, поскольку находилось еще в зоне раскопок. В момент обвала «Домуса» рядом с ним никто не находился, а после обнаружения проблемы был перекрыт рядом проходящий туристический маршрут, сообщает italia-ru.it.

Происшествие послужило поводом для возобновления в Италии новых дискуссий по поводу недостаточного финансирования археологических памятников, и в первую очередь Помпей, который являются одной из самых важных археологических раскопок в мире.

Комплекс находится под открытым небом, и специалисты уже не раз напоминали о его уязвимости, но решение проблемы упирается в финансы. В то же время ситуацию усугубляет и «мусорная проблема» в Кампании, которая все еще продолжает оставаться горячей темой в стране.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?