Италия приостановит действие Шенгенского соглашения

Италия приостановит действие Шенгенского соглашения об открытых границах и введет временный контроль в связи с саммитом Группы семи, запланированным на 26-27 мая в Таормине (Сицилия).

Контроль на границах будет введен с 10 мая до конца месяца. Наибольшие затруднения возникнут у граждан третьих стран, въезжающих на территорию Шенгенской зоны через входящее в нее государство и далее намеревающихся продолжить поездку в Италию.

Практически рекомендуется отказаться на этот период от посещения Таормины, известного сицилийского курорта, поскольку там будут предприняты повешенные меры безопасности и ограничено передвижение. Запрещается, в частности, заплывать дальше, чем на 50 м от береговой линии, а также выходить в море рыбакам. В местных портах будет временно запрещен заход кораблей, в том числе круизных.

Порты будут использоваться только в логистических целях.

В Таормине с населением чуть более 11 тыс. человек ожидается свыше 20 тыс. гостей из числа членов делегаций, дипломатов, журналистов и сотрудников обслуживающих саммит служб. Правительство Италии заверило, что для саммита все будет сделано в срок, сообщает ТАСС.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?