Студенты захватили аэропорт в Палермо и парализовали движение в Риме

В Палермо на итальянском острове Сицилия студенты во время демонстрации захватили аэропорт.

Как передает ANSA, напряженная обстановка сложилась в Палермо из-за студенческих демонстраций. Митингующими захвачен городской аэропорт.

Студенты вышли на взлетно-посадочную полосу, чтобы привлечь внимание к проблеме деградации образования.

Из-за шествий и митингов во вторник практически парализован и Рим. Как заверяют организаторы акций протеста, в демонстрациях участвует около 100 тысяч студентов.

Учащиеся выступают против реформы образования, предложенной министром образования Джельмини. Они уже закидали здание министерства яйцами и краской. Манифестанты настроены решительно и хотят прорваться в оцепленную зону вокруг здания сената, где сейчас проходит голосование по вынесению недоверия правительству.

Студенты подготовили резиновые щиты для борьбы с полицией. На них можно прочитать имена великих итальянских литераторов и философов.

Кроме того, к ним присоединились пострадавшие от землетрясения в городе Л‘Акуиле, рабочие и другие группы населения. На Колизее красуется огромная надпись «Л‘Акуила вам не доверяет». Как утверждает представитель движения пострадавших после землетрясения, «несправедливо подтверждать доверие правительству Берлускони после того, как он бросил нас на произвол судьбы».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?