В Италии туристы из России поставили рекорд

В Турине зафиксирован рекорд по количеству рейсов из зарубежных стран, большую часть которых составляют рейсы из России.

В аэропорту Турина 9 января был зафиксирован рекорд по количеству ежедневных рейсов, прибывших из зарубежных стран. В этот день аэропорт принял 175 рейсов, что превысило даже количество самолетов, обслуженных во время Олимпиады в Турине в 2006 году (164 рейса).

По данным итальянских СМИ, 9 января в аэропорт Турина прибыло 89 самолетов, вылетело – 86. Из них 68 рейсов – чартерные, 30 из которых – российские. В этот день, как пишет ANSA, в Турин прилетело 6 тыс. туристов из Великобритании, России, Ирландии и Израиля.

Газета La Stampa отмечает, что для развития национального туризма важно то, что российских туристов в этом году стало гораздо больше, чем англичан. Это, по мнению газеты, своеобразный рубеж. «Итальянцы любят россиян в качестве туристов – они тратят куда больше, чем англичане, а также обожают заниматься шопингом в магазинах Турина», – пишет издание.

Журналисты выделяют две причины популярности горнолыжных курортов у русских: длительные новогодние каникулы в России и отличная работа департаментов туризма региона, Турина и компании Alitalia. Продуманные рекламные кампании заинтересовали крупных московских туроператоров, так что к рейсам, вылетающим из Москвы, добавились рейсы из Ростова, Санкт-Петербурга и Краснодара.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?