Берлускони обвиняют в принуждении к занятию проституцией

Премьер Италии Сильвио Берлускони стал фигурантом дела о вовлечении несовершеннолетней в занятие проституцией.

Об этом в пятницу пишет ведущая итальянская газета Corriere della Sera. Согласно данным издания, 74-летний премьер-министр подозревается в злоупотреблении своей властью при сокрытии его контактов с 17-летней проституткой из Марокко по имени Руби.

«В ночь с 27 на 28 мая 2010 года председатель Совета министров злоупотребил своим положением премьер-министра, чтобы вынудить полицейских Милана незаконно передать 17-летнюю марокканку Кариму Руби эль-Маруг, сбежавшую из учреждения для несовершеннолетних, областному советнику Николь Минетти», – сообщает Corriere della Sera.

Скандал с девушкой Руби стал достоянием в Италии несколько месяцев назад, когда выяснилось, что Берлускони вмешался, чтобы выпустить Руби из-под стражи. По некоторым данным, девушка была задержана полицией за кражу.

Сам Берлускони ранее заявлял, что вмешался только потому, что хотел кому-то помочь. Руби и Берлускони отрицали, что у них был секс.

Офис Берлускони пока никак не прокомментировал информацию, опубликованную в Corriere della Sera, сообщает Associated Press.--

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. SErdukov Nikolay 17 января 2011, 16:22

    74-летний !!!!

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?