Самолеты Alitalia будут летать на топливе из мусора

Итальянская авиакомпания Alitalia и Solena Group начали работы по исследованию возможности переработки мусора в топливо для самолетов.

Национальный перевозчик Alitalia и Solena Group заключили договор о начале исследований в области переработки твердых отходов в биотопливо для самолетов компании.

Как пишет итальянский портал stradafacendo.tgcom.it, глава Alitalia Рокко Сабелли и исполнительный директор Solena Group Роберт До, а также директор Solena Italia Стефано Бульози подписали соглашение о намерениях «изучить возможность создания аппарата для переработки твердых отходов в биотопливо». Согласно планам, аппарат должен перерабатывать смешанные отходы в количестве, достаточном для получения необходимого топлива для самолетов Alitalia.

Это соглашение входит в инновационный проект Green Sky, в рамках которого Solena Group уже подписала подобный договор с British Airways, согласно которому твердый мусор, производимый лондонскими жителями, превратится в биотопливо для самолетов аэропорта Хитроу.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?