Мужчины Тосканы признаны самыми долгоживущими в мире

Средняя продолжительность жизни мужчин из итальянского региона Тоскана – 79,6 года, это делает их самыми большими долгожителями в мире среди сильного пола.

Женщины из региона Тоскана в среднем живут 84,7 года. Таким образом, дольше них живут только японки – 86 лет.

Эти данные были представлены во Флоренции в ходе встречи для выработки нового регионального медицинского и социального плана, призванного увеличить продолжительность жизни в регионе. Исследование канадских ученых доказало, что определяющими факторами для сохранения здоровья являются окружающая среда, культура и экономика. За последние 15 лет в Тоскане наблюдается увеличение продолжительности жизни, пишет Corriere della Sera.

Кьяра Герардески, которая вместе с другими членами команды разрабатывает план, так комментирует это известие: «Мы добавили людям годы жизни, теперь мы должны постараться улучшить качество жизни».

На встрече отмечалось, что здоровье в большой степени зависит от социальных условий и уровня образования. Участники утверждали, что их целью является создать такие условия для жителей Тосканы, чтобы у них не только не было болезней, но и преобладало «состояние полного физического, душевного и социального благополучия».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?