Латвийская бабушка стала лучшей в Европе

Первый конкурс красоты Mrs. Grandma Universe, который с 19 по 23 января проходил в Болгарии, завершился триумфом представительницы Латвии - 52-летней Стеллы Вилема.

В жюри конкурса входили 10 женщин. На победу претендовали 16 участниц в возрасте от 45 до 63 лет со всего мира. Они демонстрировали национальные костюмы, читали стихи и выступали с музыкальными номерами.

В итоге было вручено две золотых награды – титул Mrs. Grandma Universe 2012 получила самая пожилая участница конкурса, 63-летняя шведка Иванна Амра, у  которой уже восемь внуков, а Стелла Вилема стала Mrs. Grandma European Union 2012.

Стелле 52 года, она замужем, у нее две взрослые дочери, 18-летний приемный сын и внучка Аманда. 

«Я очень рада, что решилась подать заявку на этот конкурс, хотя принять решение было нелегко, – заявила Вилема. – Мне понравилось название конкурса, я подумала, что он будет каким-то очень сердечным, и моя внучка сможет гордиться тем, что бабушка принимала в таком конкурсе участие».

21 января в Болгарии отмечается День бабушек, и в течение последних двух лет в этот день проводится конкурс красоты бабушек, сообщает Delfi.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?