Латвия запретит паранджу

Правительство Латвии на закрытом заседании одобрило подготовленный министерством юстиции документ относительно возможности ввести запрет на ношение паранджи.

Представители минюста настаивают на том, что данная норма необходима. При этом они апеллируют к опыту европейских стран и решению Европейского суда по правам человека, постановившего, что государство имеет право запретить людям закрывать лицо в общественных местах, сообщает портал Delfi со ссылкой на Skaties.lv.

Правительство Латвии поручило профильным ведомствам страны до 1 марта 2016 года подготовить более подробные доклады относительно возможности запрета ношения паранджи.

Ранее президент Латвии Раймонд Вейонис заявил, что дискуссия о запрете либо разрешении на ношение паранджи должна начаться именно сейчас — до того, как в Латвии сложится мусульманская община.

Брюссель обязал Латвию разместить в республике 776 беженцев из стран Африки и Ближнего Востока. Эксперты полагают, что этот шаг станет лишь началом прибытия в страну мигрантов. Пресс-секретарь латвийского Исламского культурного центра Роберт Климович в интервью газете «Неаткарига рита авизе» заявил, что через 50 лет Латвия станет мусульманским государством.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?