Распродажи в Милане стартовали на месяц раньше

Совет итальянского региона Ломбардия одобрил закон, на год приостанавливающий действие запрета о предварительном начале распродаж.

Теперь распродажи в регионе можно начинать за 30 дней до официальной даты начала распродаж. Итак, распродажи в Милане и по всей Ломбардии стартовали 9 июня, в то время как в большинстве регионов Италии они начнутся лишь 7 июля, сообщает Lifestyle Italia.

Не все владельцы магазинов согласны с таким решением – Гульельмо Миани, президент ассоциации продавцов улицы Монтенаполеоне, считает, что предварительное начало распродаж может нанести ущерб продаже вещей класса люкс. «Многие состоятельные иностранные туристы планируют свой отпуск в соответствии с графиком распродаж, и они рискуют остаться без традиционных покупок – вещи к тому времени раскупят», считает Миани. Также есть вероятность, что коллекция весна-лето 2012 будет продаваться по заниженным ценам, добавил он.

Раньше всего распродажи начнутся в регионах Базиликата, Фриули-Венеция-Джулия, Молизе – это произойдет 2 июля. 7 июля стартуют распродажи в Лацио, Лигурии, Марке, Абруццо, Эмилии-Романье, Калабрии, Кампании, Пьемонте, Апулии, Сардинии, Сицилии, Тоскане, Трентино-Альто-Адидже, Умбрии, Валле д'Аоста и Венето.

Распродажи завершатся 18 июля в Лацио и Лигурии, 31 августа – в Калабрии и Венето, а во всех остальных регионах страны – в первую неделю сентября.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?