HUGO отмечает 20-летие

Бренд HUGO by HUGO BOSS отмечает в этом году 20-летний юбилей. В честь такого события немецкая марка подготовила специальную коллекцию классических вещей, олицетворяющих стиль HUGO, а также уникальную выставку RED NEVER FOLLOWS в Лондоне.

Бренд HUGO был создан в 1993 году в результате разделения HUGO BOSS на две линии для разных целевых аудиторий: классическую BOSS и более молодежную HUGO. Первоначально новый бренд предназначался только для мужчин, но в 1998 году впервые появилась коллекция для женщин, благодаря которой HUGO стал первым брендом с женской линией в HUGO BOSS. Сегодня HUGO выпускает также обувь, аксессуары, очки и ароматы.

В честь двадцатой годовщины марки HUGO были созданы 20 классических вещей, отражающих стиль бренда. Костюмы, пальто, обувь, сумки, очки – все это представлено в новой капсульной коллекции. Отражая дух времени, HUGO вспоминает прошедшие два десятилетия, оставаясь верным своему принципу – быть неожиданным брендом в HUGO BOSS, всегда смотреть вперед и выглядеть прогрессивно.

Помимо коллекции классических вещей марка HUGO отметила свой юбилей открытием уникальной современной выставки в Галерее Саатчи в Лондоне.

Марка разработала проект RED NEVER FOLLOWS совместно с 20 независимыми творцами со всего мира, которые разделяют взгляды HUGO.

Избранные участники для этого проекта представлены в единственном шоу, которое стало воплощением сущности HUGO и включает работы из Великобритании, Италии, Германии, Турции, США и многих других стран. Сценой для проекта в интернете стал специально созданный сайт, на котором представлены творческие работы и 20 легендарных вещей HUGO: www.redneverfollows.com.

В выставку в галерее Саатчи вошли ряд работ, созданных специально для проекта RED NEVER FOLLOWS, а также существующие произведения искусства, отражающие взгляд HUGO на жизнь. Работы представлены самых разных жанров: от видеоинсталляций и пневматического оборудования до интерактивных световых шоу, звуковых произведений и богатой настенной росписи.

К примеру, итальянские художники Марк Баротти и Марк Каневаччи представили аудиоинсталляцию «Пульс Лондона», где специальный наушник улавливает биение сердца, потом звук записывается и воспроизводится внутри конструкции, в которой происходит полное погружение в атмосферу.

Выставка проходит в галерее Саатчи на Кингс-роуд до 1 сентября. Вход бесплатный.

Компания HUGO BOSS основал Хуго Фердинанд Босс в немецком городе Метцинген в 1924 году. Во время Второй Мировой войны фабрика шила униформу вермахта, чем впоследствии заслужила неодобрение общественности. В 1953 году марка выпустила свой первый костюм. В 70-е годы компания становится самым крупным производителем мужской одежды в Германии и превращается во влиятельный Дом Моды. В 1984 году марка выпускает свою парфюмерную линию.

В 2000 году после обвинения в сотрудничестве с нацистами компания вступает в фонд «Память, ответственность, будущее» и выделяет 500 тысяч фунтов на компенсации бывшим подневольным рабочим.

Сегодня HUGO BOSS выпускает одежду под несколькими брендами - BOSS, HUGO, BOSS Green (спортивная одежда) и BOSS Orange. Кроме того, марка выпускает детскую одежду и линию для дома. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Никитюк Мила 27 августа 2013, 16:24

    Очень интересная коллекция HUGO . Для молодежи , знающей себе цену, здесь найдется множество моделей http://www.hotevents.ru/catalogue/company/hugoboss/

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?