В Москве прошла церемония вручения ордена шампанских вин

Российские эксперты и ведущие представители винного рынка были торжественно приняты в ряды известной международной организации Ordre des Coteaux de Champagne.

Ordre des Coteaux de Champagne существует с 1656 года. По традиции он объединяет производителей, а также преданных ценителей элегантных шампанских вин и высокой гастрономии.

Изначально орден объединял вина из трех прославленных областей Шампани: Аи, Авене и О-Вилле. Сегодня организация занимается продвижением шампанских вин в целом и во всем их разнообразии, действуя в тесном контакте с Межпрофессиональным комитетом вин Шампани (CIVC).

Командующий Ordre des Coteaux de Champagne Фабрис Россе специально приехал в Москву, чтобы лично руководить церемонией.

Торжество состоялось в отеле Балчуг Kempinski в присутствии большого числа гостей. В этот день членами Ордена стали более двух десятков человек - известные российские винные эксперты, сомелье,  виноторговцы и журналисты. Каждого из них представили лично, указав его титулы, ранги и заслуги перед отраслью. В числе награжденных - режиссер Павел Лунгин, основатель компании Simple Максим Каширин, ресторатор Татьяна Курбатская, журналист Геннадий Йозефавичус. Главный редактор EUROMAG Мария Гореславская также была произведена в кавалеры Ордена шампанских вин.

Символом принадлежности к ордену является медаль, на которой изображен символ в виде своеобразного раструба и шести камней по бокам. Эти камни символизируют, с одной стороны, три престижных шампанских района, упомянутых выше, а с другой - три сорта винограда, из которых делают шампанское (Пино нуар, Пино Менье и Шардоне).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?