Лучшие кафе с кошками в Европе

Рассказываем о лучших европейских кафе с кошками, где можно не только погладить пушистых и мурлыкающих питомцев, но и выпить с ними чашечку чая или бокал вина.

Cafe Neko, Вена, Австрия 

Кошачьи кафе очень популярны в Японии, а первое европейское заведение подобного рода было открыто в Австрии.

В венском кошачьем кафе под названием Cafe Neko обитают пять четвероногих друзей. Все кошки были взяты из венского приюта домашних животных. В кафе по стенам расположены домики и полки для того, чтобы кошкам не было скучно, и они могли свободно перемещаться. В меню – чай, кофе и выпечка.

Особых правил в общении с кошками нет – главное не приходите туда с собаками. Адрес: Blumenstockgasse 5

Lady Dinah's Cat Emporium, Лондон, Великобритания

Это первое заведение такого рода в Лондоне. Во время его открытия интерес к кафе был таким большим, что все столики были забронированы до открытия. Еще бы, кто откажется от  традиционного 5 o’clock tea в компании пушистых королевских особ.

Cat Café, Будапешт, Венгрия 

Первое кафе с кошками появилось в Будапеште три года назад. С тех пор в городе открылось множество схожих заведений, включая Zoo Café с 20 видами животных. И даже кошачий паб  Whiskers Cat Pub, где можно выпить пива или коктейль.

В Cat Café в центре Будапешта живут 15 кошек, с которыми можно приятно провести время и поиграть, а потом попить чай с печеньками. Адрес: Révay utca 3

Le chat touille, Брюссель, Бельгия

Это первое кошачье кафе в Брюсселе. Здесь не берут плату за вход и предоставляют бесплатный WiFi. Меню разрабатывается из сезонных продуктов, которые выращены исходя из концепции заботы о животных. Кафе открыто со вторника по воскресенье с 12 до 20.

MiaGola Café, Турин, Италия

Гости MiaGola Café, или же «Кафе Мяу», на улице Амендола могут попробовать традиционные пьемонтские блюда, а их любимцы в это время будут изучать новое место и радовать своих хозяев.

Предполагается, что люди, находясь среди довольных и мурлыкающих котов, начинают чувствовать себя значительно расслабленней.

La Gatoteca, Мадрид, Испания

В 2013 году в Мадриде открылось первое в городе кафе с кошками – место, где каждый, кто лишен кошачьей ласки, может пообщаться с пушистыми животными. Все коты прошли через специальный отбор, в котором принимали участие только не агрессивные питомцы. Кстати, животные тоже защищены местным законом, ведь в правилах поведения установлено, что брать на руки кошку, которая сопротивляется этому, категорически запрещено.

Интересно, что если у посетителей кафе есть возможность даже забрать полюбившуюся ему кошку домой, оформив при этом необходимые бумаги.

Первый час общения с котами будет стоить шесть евро, а каждые следующие десять минут обойдутся в десять евроцентов. Адрес: Calle Argumosa 28.

Café des Chats, Париж, Франция 

Кошачье кафе можно посетить и в Париже -  в Café des Chats обитают около 100 питомцев из приюта. Всем кошкам регулярно делают прививки.

В кафе можно погладить пушистых питомцев и получить долю «мурчания». Менеджер кафе Марго Ганделон утверждает, что «мурчащая терапия» действительно благотворно влияет на человеческое здоровье, кроме того, мурчание производит вибрации, которые лечат артрит и ревматизм, снижают кровяное давление и замедляют сердечный ритм».

Кстати, кафе пользуется бешеной популярностью, а бронирования столиков расписаны вплоть до ноября. Адрес: 16 rue Michel Le Comte.

«Республика кошек», Санкт-Петербург, Россия 

Хозяева «Республики кошек» открыли уже второе котогосударство - по адресу Литейный, 60. Место объединяет кафе, библиотеку, выставочное пространство и клуб.

На экскурсии администраторы кафе расскажут об истории появления кошек в России, о трудных блокадных днях, об эрмитажных кошках и, конечно, познакомят с каждым обитателем кошачьего кафе. После этого посетители смогут пообщаться с кошками. В кафе живут более 10 питомцев разных пород – персы, сфинксы, бобтейлы.

За вход в котокафе придется заплатить – 200 рублей по будням и 300 по выходным. Кроме того, на сайте настоятельно рекомендуют записываться на прием в кошачье царство. Адрес: ул. Якубовича, д. 10

Cafe Katzentempel, Мюнхен, Германия 

В Мюнхене кафе с кошками Katzentempel вблизи от Университета Людвига-Максимилиана тоже набирает популярность. Это не единственное заведение подобного рода в Германии: котокафе есть в Кёльне и Берлине (Pee Pees Katzencafe)

В мюнхенском кафе обитают шесть прелестных кошек, чьи фото и биографии можно увидеть на сайте. С ними гости, нуждающиеся в ласке и нежности, могут перекусить или просто выпить кофе или чай. Адрес: Türkenstrasse, 29

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Zvezda Allysia 18 октября 2013, 16:18

    Я по поводу Кличка, ну что вам русским остается только злоба и говорить всякие гадос ти это вы умеете хорошо, кусайте себе локти

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?