Московские дизайнеры разработали необычную супер-яхту

Внешний облик суперяхт может сильно измениться в ближайшие годы.

Проект яхты принципиально нового дизайна был разработан Игорем Лобановым в сотрудничестве с компанией BMT и московским агентством «Фирма». Форма спроектированной яхты идет вразрез с традиционным представлением о дизайне персонального судна.

Призванное затмить все существующие до этого яхты судно «Звезда» будет иметь 132 м в длину, 60 в высоту, а также множество впечатляющих деталей, включая взлётно-посадочная площадка для вертолётов, которая в последнее время постепенно становится неотъемлемой частью всех сходящих с конвейера яхт.

Внутреннее пространство звезды составит 3 450 кв.м. Помимо традиционной палубы у новой яхты будет платформа для подводного наблюдения, которая будет связана с верхней палубой с помощью лифта.

Необычный дизайн яхты «Звезда» уже успел привлечь всеобщее внимание. 

«Звезда» - это вещественное выражение понимания искусства и науки в 21 веке. Нам посчастливилось жить и творить в эпоху, когда существующие технологии делают возможным воплощение самых смелых проектов. Для наших изобретательных клиентов мы может сделать действительно все», - рассказал директор компании BMT Джеймс Рой.

Как пишет издание The Telegraph, создателями проекта «Звезда» пока не озвучивается сумма, в которую обойдется ее строительство.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?