Peugeot создала концептуальные часы Pecqueur Conceptuals

Компания Peugeot создала концептуальные часы Pecqueur Conceptuals.

Вдохновением для бренда послужил Онесифор Пеккёр, талантливый французский инженер и механик XIX века, в процессе работы над новой формой арифметических расчетов для механических уравнений, создавший первую в мире дифференциальную передачу. 

Онесифор был страстным любителем часовых механизмов, но в то же время он считается одним из первых автомобильных инженеров — его дифференциал стал важнейшей технологической инновацией для будущего развития автомобильной индустрии.

Разработка Онесифора позволяла регулировать приводное усилие на ведущих колесах, что освобождало транспортные средства от прямых траекторий и открывало новые просторы для движения, сообщает BFM.

Графическое сочетание букв O и P (инициалов Онесифора Пеккёра) повернуто на 17 градусов, что подчеркивает постоянную динамику движения логотипа. Эта смещенная ось создает баланс пропорций и стабильную связь между монограммой и брендом Pecqueur Conceptuals.

Слоган бренда Pecqueur Conceptuals, «Механическое искусство в движении» («Mechanical Arts in Motion»), объединяет эстетические и технические инновации с динамикой движения.

Особое внимание при разработке концептуальных часов было уделено дополнительному GMT-циферблату. Такой циферблат, называемый в часовом деле «усложнением», несет в себе функцию, отличную от основного дисплея, показывающего время. Усложнение может нести астрономическое, практическое или техническое значение.

Дополнительный циферблат GMT позволяет одновременно показывать текущее время и время другого часового пояса. При этом используется один и тот же механизм со встроенным механическим дифференциалом, который является ключевым моментом конструкции часов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?