Попробовать кино на вкус предложат в Испании

Десятки баров Гранады представят своим клиентам особое праздничное меню, вдохновлённое богатой фильмографией Гэри Купера.

Проект реализуется в рамках седьмого издания Международного фестиваля классического кино «Retroback», проходящего в эти дни в Гранаде и посвящённого чествованию Гэри Купера.

Такие кинематографические деликатесы как «По ком звонят анчоусы» или «Первый поцелуй», благоухающий хамоном и сыром, можно будет отведать в здешних ресторанах вплоть до воскресенья, 1 марта, сообщает Espanarusa.

Оригинальный развлекательный маршрут «Один на один с тапас» познакомит гранадцев и с гастрономическим прочтением вестернов «Последний бандит» (1927) и «Вера Круз» (1954), которые «превратятся» здесь в рубленый бифштекс с гарниром и мясную запеканку, приправленную пикантным соусом чили. А о драме «Мистер Дидс переезжает в город» (1936) вспомнят запечённым картофелем и свиным филе, оттенёнными латиноамериканским соусом чимичурри и зелёными перчиками Падрон.

Лучшую закуску фестиваля выберут путём голосования через специальное интернет-приложение. По завершении акции «режиссёр» наиболее необычного кулинарного шедевра получит свой собственный «Оскар», роль которого на этот раз исполнят внушительные запасы испанского пива Cruzcampo.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?