Лучший ресторан мира на три недели станет доступен всем

Ресторан Noma датской столицы в этом году вновь был признан лучшим в мире.

Забронировать столик в ресторане чрезвычайно сложно. Этот факт лишний раз подчеркивает статус ресторана как одного из самых эксклюзивных в мире.

Однако у каждого, кто посетит Копенгаген в ближайшие несколько недель, появится возможность попасть внутрь ресторана и посмотреть, что из себя представляет лучшее заведение мира изнутри, сообщает The Telegraph.

В январе главный шеф-повар ресторана Рене Редзепи переселил всю свою команду в Японию, чтобы организовать версию датского ресторана в отеле Токио Mandarin Oriental.

Несмотря на то, что официальное пребывание команды из Noma закончилось 14 февраля, многие до сих пор остаются в Японии, а ресторан Копенгагена закрыт. В их отсутствие ресторан превратился во временный магазин и кафе от бренда ClubMonaco, производящего одежду.    

В магазине, получившем название СМ at Noma, можно найти мужскую и женскую одежду от модного бренда, предметы домашнего декора, книги из нью-йоркского универмага Strand Book Store, кафе от шведского бренда Koppi Kaffe, а также винный бар.

В таком виде лучший ресторан мира просуществует до 13 марта.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?