Кино под открытым небом

Кинотеатры под открытым небом набирают все большую популярность в Европе. Экраны устанавливают вблизи старинных амфитеатров, кинопроекторы размещают на популярных пляжах, и все для того, чтобы подарить зрителям непередаваемую атмосферу. Предлагаем 10 интересных мест Старого Света для просмотра кино под открытым небом.

Кинотеатр пляжного клуба Amante на Ибице

Одни из самых незабываемых ощущений от просмотра фильма можно получить в кинотеатре под открытым небом пляжного клуба Amante, расположенного на знаменитом испанском курорте.

Зрители располагаются на мягких подушках вблизи океана. Задним фоном к фильму выступает шум волн. Кинотеатр расположен в прибрежной роще, освещаемой поистине сказочными огнями.

В билет программы «Ночь со звездами» (A Night With The Stars) входит индивидуальное одеяло (если необходимо), неограниченное количество попкорна и бокал вина Jean Leon (красное, белое или розовое). Стоимость билета - 30 евро.

Кинофестиваль в Амфитеатре Пулы (Хорватия)

Лучшими декорациями для просмотра самых эпических фильмов могут стать только стены древнего римского амфитеатра. Амфитеатр Пулы принимает в летние месяцы старейший хорватский кинофестиваль.

Кинофестиваль в Пуле зародился в 1954 году и буквально за несколько лет стал центром всех событий югославской киноиндустрии. Первые национальные премии в области кинематографии в рамках данного фестиваля были присуждены в 1957 году.

Кино от канала Film4 в Сомерсет-хаус, Лондон

Принимаемый телевизионным каналом Film4 двухнедельный фестиваль включает в себя разнообразную программу, состоящую из фильмов на любой вкус, от классического кино до новинок и премьер с красной дорожки. Все это можно посмотреть в живописном внутреннем дворе лондонского Сомерсет-хауса.

До начала показа гости могут устроить пикник или насладиться коктейлями и музыкой от приглашенных диджеев.

Кинотеатр Hot Tub, Лондон

По-настоящему отдохнуть и расслабиться можно наслаждаясь горячей ванной и популярными кинокартинами, такими как «Дрянные девчонки», «Остин Пауэрс», «Король Лев» и «Грязные танцы», в лондонском кинотеатре Hot Tub.

В кинотеатре имеются официанты, которые курсируют между ваннами для удовлетворения любых потребностей отдыхающих.

Кинофестиваль Il Cinema Ritrovato во Дворце Банков, Болонья

В рамках итальянского фестиваля можно непрерывно просматривать фильмы. Всего в Болонье показывают 360 фильмов, даты выхода которых начинаются от 1895 года.

Экраны под открытым небом располагаются на живописной главной площади Болоньи Пьяцца Маджоре и во внутреннем дворе киноцентра Cineteca.

У зрителей со всего мира есть восемь дней на то, чтобы насладиться лучшими образцами более чем столетней истории кинематографии.

Кинотеатр Sala Montjuic, Барселона

Это известный открытый кинотеатр, в котором устраивают традиционный летний кинофестиваль – и классических, и современных арт-хаусных фильмов. Иногда можно увидеть даже классику немого кино.

В кинотеатре есть бар с традиционными испанскими тапас, а также с гамбургерами, чипсами и попкорном. При этом, приносить с собой еду не запрещается. Обычный билет стоит 13,5 евро.

Открытый кинотеатр в Локарно, Швейцария

Один из самых старых кинотеатров под открытым небом в Европе находится у швейцарского озера Локарно в одноименном городе, на старинной площади Пьяцца-Гранде. Кинотеатр вмещает до 8 000 зрителей и предлагает смотреть фильмы на огромном (26х14 м) экране.

В случае проведения фестивалей, действуют абонименты: общий - 300 евро, для студентов - 110 евро.

Кинотеатр Rathausplatz в Вене

Летний открытый кинотеатр рядом с ратушей в Вене весь июль проводит кинофестивали. Здесь  можно отдохнуть, посмотреть фильм под открытым небом и насладиться ночной жизнью Вены.

Кинотеатр бесплатный, поэтому занимать места лучше заранее. Вокруг кинотеатра достаточно киосков с едой и напитками со всего мира.

Открытый кинотеатр La Villette, Париж

Это удивительно, но и в Париже есть бесплатный кинотеатр. В северо-восточной части города есть модный современный парк, в котором кино можно посмотреть с конца июля и до конца августа.

Многие парижане и туристы сочетают просмотр фильма с пикником. Стоит отметить, что фильмы дублированы на английский язык, а кинотеатр имеет специальное оборудование для слабовидящих и слабослышащих.

Кинотеатр «Пионер» в Парке Горького, Москва

В парке Горького, начиная с теплых майских деньков, показывают популярные кинопремьеры, перемежая их тематическими подборками, в рамках фестивалей. Билеты стоят от 300 рублей.

Помимо показа фильмов, днём на площадке проходят лекции и занятия, большая часть из которых проводятся бесплатно.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?