Главные премьеры ноября

Самой долгожданной премьерой ноября, конечно, станет картина «007: Спектр» Сэма Мендеса. Однако, помимо нового Бонда, нас ждет много интересных новинок европейского кинематографа.

007: Спектр

После умопомрачительного успеха «Скайфолла», в том числе и коммерческого, где мы увидели человеческую сторону Бонда, а роль «девушки Бонда» неожиданно исполнила Джуди Денч, нового Бонда с нетерпением ждали не только поклонники франшизы.

В 2013 «Скайфолл» получил два «Оскара», один из них за песню британской певицы Адель. В этот раз заглавную песню доверили очень популярному сейчас сладкоголосому британцу Сэму Смиту.

Помимо Крейга, который зарекся играть Бонда, картина собрала отличный «звездный» состав из самых разных стран Европы: обладатель двух «Оскаров» Кристоф Вальц, Рэйф Файнс, Леа Сейду и Моника Беллуччи.

Лондонская премьера картины прошла 26 октября, критики встретили картину очень тепло: газета Times пишет, что фильм «до боли крут», а Independent считает, что он ничем не хуже своего предшественника – «Скайфолла».

Картина выйдет на российские экраны 6 ноября.

Ма Ма

Два знаменитых испанца призер Каннского кинофестиваля Хулио Медем и лауреатка премии «Оскар» Пенелопа Крус решили объединить свои усилия ради картины «Ма ма», рассказывающей историю женщины изо всех сил борющейся с раком.

«Это одна из самых сложных, интересных и прекрасных героинь в моей карьере», — так сказала о своей роли сама Крус.

Премьера картины «Ма Ма» в российском прокате состоится 19 ноября.

Макбет

26 ноября на российские экраны выйдет картина Джастина Курзеля по нестареющей драме «Макбет». Сама картина по своей камерной обстановке и глубине игры приближается к театральной.

Марион Котийяр сыграла вероломную леди Макбет, составив прекрасную пару Майклу Фассбендеру. В свою очередь актриса особо отметила тот факт, что эта интерпретация шекспировской пьесы получилась наиболее человечной.

Очевидно, что актерам понравилось работать с Курзелем, так как эта троица заявлена в фильме по знаменитой игре «Ассасин Крид», съемки которого уже начались.

Отряд

26 ноября выходит «бодрый» боевик молодого режиссера Бенжамена Роше, в котором Жан Рено сыграл главаря банды молодых ребят, успешно борющихся с преступностью, практикуя нетрадиционные методы: бейсбольные биты и кулаки.

Герой Рено – легендарный полицейский, как всегда, честен и неподкупен – считает, что все проблемы можно решить силой, но хватит ли его методов против настоящих профессионалов, которые жестоко грабят банки, ни капли не гнушаясь человеческими жертвами.

Шнайдер против Бакса

Перед киллером стоит, на первый взгляд, плевая задача для такого профессионала как он – убить писателя, уединенно живущего в маленькой хижине посреди болот. Атмосфера фильма завораживает: героев, вступивших в смертельное противостояние, окружают скандинавские интерьер и пейзаж.

Нидерландский режиссер Алекс ван Вармердам, неоднократный призер Венецианского кинофестиваля, автор таких картин как «Последние дни Эммы Бланк» и «Платье», сам сыграл на первый взгляд загнанную с угол жертву.

Картина выходит в прокат 12 ноября.

Всё могу

Режиссер и актер, обладатель «Золотой пальмовой ветви» Терри Джонс снял свою интерпретацию «Брюса всемогущего».

Ключевой вопрос картины «что бы ты сделал, если бы мог все» раскрывает мелочность наших помыслов и действий.

Главную роль к картине исполнил Саймон Пегг и Кейт Бекинсейл. Ныне покойный Робин Уильямс озвучивал собаку, заговорившую по велению главного героя.

Картина выходит в прокат 19 ноября.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Смол Ирина 30 октября 2015, 15:09

    "а роль «девушки Бонда» неожиданно исполнила Джуди Денч, нового Бонда с нетерпением ждали не только поклонники франшизы" - абсурдное утверждение! Это в каком же фильме Джуди Дэнч была девушкой Бонда?

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?