В бутике Tourbillon в Москве откроется выставка Christie’s

Аукционный дом Christie’s представляет выставку шедевров живописи специально к открытию нового бутика Tourbillon.

Аукционный дом Christie’s представляет выставку шедевров живописи и декоративно-прикладного искусства специально к открытию нового бутика Tourbillon, расположенного в историческом здании на углу улицы Петровка и Столешникова переулка.

C 12 по 15 ноября вниманию посетителей предстанут уникальные картины Старых Мастеров, произведения Императорского фарфорового завода, полотна художников XX века, которые будут выставлены на аукционы в ноябре 2015 года и феврале 2016 года, а также предложены в рамках частных продаж.

В здании нового бутика Tourbillon, которое было возведено русским архитектором Э.М. Розеном в 1902 году и известном как первая постройка в стиле модерн в Москве, шедевры живописи и прикладного искусства будут соседствовать с произведениями высокого часового искусства.

В московском бутике Tourbillon по традиции представлены часы и украшения самых престижных марок Swatch Group, таких как Breguet, Harry Winston, Blancpain, Glashutte Original, Jaquet Droz, Omega, Swatch.

Ценители часового искусства смогут увидеть самые эксклюзивные и необычные творения, такие как коллекция Breguet Reve de Plume, на создание которой вдохновила история королевы Франции Марии Антуанетты. Этот образ привел к созданию самых поэтичных часов и ювелирного сета со скульптурным изображением пера.

Ювелиры дома Harry Winston объединили кружевное дело с искусством отделки перламутром в уникальных часах Premier Lace, циферблат которых отличается виртуозной подборкой цветов перламутра.

Эти и другие уникальные модели, выполненные со швейцарской точностью, создают необходимую атмосферу для знакомства с предметами живописи и прикладного искусства аукционного дома Christie’s. 

Выставка будет открыта для публики с 12 по 15 ноября в бутике Tourbillon, Ул. Петровка,!15/13

Часы работы: четверг, 12 ноября, с 10:00 до 15:00 и с 18:00 до 20:00; пятница, 13 ноября, c 10:00 до 20:00; суббота, 14 ноября, с 10:00 до 20:00; воскресенье, 15 ноября, c 10:00 до 20:00. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?