5 сайтов с турами от местных жителей

С кем лучше всего исследовать город, если не со знающим местным жителем? Мы расскажем вам о пяти лучших сайтах и приложениях по версии The Guardian, которые помогут взглянуть на город по-новому и проникнуться им.

This is my Athens

После того, как вы зарегистрируетесь на сайте, вам подберут волонтера, который устроит бесплатный тур по городу, учитывая ваши интересы и пожелания. Если вы хотите познакомиться с городом в теплой дружественной атмосфере, вдали от туристических троп, то этот сайт идеально вам подойдет.

А волонтер Димитрис может устроить двухчасовую прогулку, в ходе которой вы познакомитесь с афинской уличной кухней и попробуете местные лакомства.

INSIDR, Париж

Воспользовавшись приложением INSIDR, вы получите предоплаченный смартфон с безлимитным 4G интернетом, звонками и сообщениями, который и станет проводником в парижскую жизнь.

На телефоне есть карта с GPS навигацией, где отмечены места, которые стоит посетить. Помимо этого, в мессенджере Whats up вы найдете три конференции, в которой участвуют 70 местных жителей, готовых ответить на любые вопросы и дать совет.

Каждый день на ваш телефон будут приходить сообщения о погоде, транспортной ситуации, а также рекомендации, чем сегодня заняться.

Стоимость аренды - 29 евро на 1-3 дня, 45 евро на 4-7 дней и 6 евро в день для тех, кто берет смартфон на 8 дней и больше. 

Город тысячи приветствий, Дублин

Если вы собираетесь в Дублин, то у вас будет возможность на собственном опыте убедиться в дружелюбии местных жителей. Волонтерская организация «Город тысячи приветствий» обосновалась в «Маленьком музее» Дублина. Если вы заполните форму на сайте, то по приезду вас пригласят на бесплатную чашечку чая, кофе или пинту пива, где в непринужденной обстановке можно поговорить с волонтером, который посоветует, чем заняться и что посмотреть в городе.

Vienna with Locals (Вена с местными)

Благодаря приложению можно открыть для себя совсем другую Вену. Туры на мотоциклах, велосипедах или сигвеях, гольф-тур или прогулка по романтическим местам, Вена для тусовщиков или любителей вкусно поесть – выбирать вам. На сайте вы можете найти 40 туров на любой вкус.

Стоимость экскурсии с местным - от 22 евро за человека в группе из трех человек.

Slow Travel, Берлин

С помощью неторопливых прогулок с местными Берлин предстанет по-новому. Экскурсии проводят журналисты, ученые и художники, которые помогут узнать богатую историю города и его культурное наследие. Литературная сцена, уличное искусство, Берлинская стена и многое другое вам покажут опытные и знающие местные жители.

Стоимость - от 15 евро за 2-3 часа, 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?